Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение ведет бухгалтерский учет в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н. Учреждением был приобретен подарок на сумму свыше 3000 руб. в 2012 году для вручения на мероприятии. Мероприятие не состоялось по объективным причинам, не зависящим от учреждения. В настоящий момент подарок учитывается на забалансовом счете 07 "Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры". Проведение мероприятий, в ходе которых возможно будет вручить подарок, в учреждении не планируется. В настоящее время решается вопрос о возможности использования в деятельности учреждения подарка в составе основных средств. Как правильно оформить перевод подарка в основные средства и отобразить эту ситуацию в бухгалтерском учете?

Учреждение ведет бухгалтерский учет в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Минфина России от 06.12.2010 N 162н. Учреждением был приобретен подарок на сумму свыше 3000 руб. в 2012 году для вручения на мероприятии. Мероприятие не состоялось по объективным причинам, не зависящим от учреждения. В настоящий момент подарок учитывается на забалансовом счете 07 "Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры". Проведение мероприятий, в ходе которых возможно будет вручить подарок, в учреждении не планируется. В настоящее время решается вопрос о возможности использования в деятельности учреждения подарка в составе основных средств. Как правильно оформить перевод подарка в основные средства и отобразить эту ситуацию в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: