Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Работник бюджетного учреждения призван на военные сборы. Начисление суммы среднего заработка (и соответственно, страховых взносов) первоначально было осуществлено за счет средств бюджетного учреждения. Позднее расходы учреждения были возмещены военным комиссариатом. Каков порядок отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с возмещением суммы среднего заработка на время прохождения военных сборов и суммы начисленных страховых взносов?

Работник бюджетного учреждения призван на военные сборы. Начисление суммы среднего заработка (и соответственно, страховых взносов) первоначально было осуществлено за счет средств бюджетного учреждения. Позднее расходы учреждения были возмещены военным комиссариатом. Каков порядок отражения в бухгалтерском учете операций, связанных с возмещением суммы среднего заработка на время прохождения военных сборов и суммы начисленных страховых взносов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: