Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В результате модернизации объекта основных средств учреждения не произошло увеличение срока его полезного использования. Амортизация по модернизированному объекту основных средств на день окончания модернизации начислена полностью. Таким образом, после модернизации объекта основных средств изменилась сумма остаточной и первоначальной стоимости. Каким образом рассчитать амортизацию по объекту основных средств исходя из оставшегося срока полезного использования объекта основных средств и его остаточной стоимости с учетом произведенной модернизации?

В результате модернизации объекта основных средств учреждения не произошло увеличение срока его полезного использования. Амортизация по модернизированному объекту основных средств на день окончания модернизации начислена полностью. Таким образом, после модернизации объекта основных средств изменилась сумма остаточной и первоначальной стоимости. Каким образом рассчитать амортизацию по объекту основных средств исходя из оставшегося срока полезного использования объекта основных средств и его остаточной стоимости с учетом произведенной модернизации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: