Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере У бюджетного учреждения после слияния с другим бюджетным учреждением имеется дебиторская задолженность по нескольким кредиторам с истекшим сроком исковой давности. Исходя из сохранившихся регистров бухгалтерского учета данная задолженность возникла в 2007 году, но все первичные документы, подтверждающие возникновение задолженности, утеряны. Дебиторская задолженность числится на счете 2 206 00. При этом учреждение располагает сведениями, что некоторые организации-должники ликвидированы. Как списывать данную задолженность в бухгалтерском учете при отсутствии каких-либо подтверждающих документов?

У бюджетного учреждения после слияния с другим бюджетным учреждением имеется дебиторская задолженность по нескольким кредиторам с истекшим сроком исковой давности. Исходя из сохранившихся регистров бухгалтерского учета данная задолженность возникла в 2007 году, но все первичные документы, подтверждающие возникновение задолженности, утеряны. Дебиторская задолженность числится на счете 2 206 00. При этом учреждение располагает сведениями, что некоторые организации-должники ликвидированы. Как списывать данную задолженность в бухгалтерском учете при отсутствии каких-либо подтверждающих документов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: