Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Территориальным органом ФСС РФ по результатам проверки учреждения не приняты к зачету часть сумм выплаченных пособий по временной нетрудоспособности. Должностные лица ПФР требуют доначислить и уплатить страховые взносы за 2012 год на не принятые к зачету суммы, причем отразить это нужно по коду 211 КОСГУ. Законно ли это? Если да, то как внести исправления в бухгалтерском учете в марте 2013 года, если отчетность за 2012 год сдана?

Территориальным органом ФСС РФ по результатам проверки учреждения не приняты к зачету часть сумм выплаченных пособий по временной нетрудоспособности. Должностные лица ПФР требуют доначислить и уплатить страховые взносы за 2012 год на не принятые к зачету суммы, причем отразить это нужно по коду 211 КОСГУ. Законно ли это? Если да, то как внести исправления в бухгалтерском учете в марте 2013 года, если отчетность за 2012 год сдана?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: