Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственному учреждению открыт счет в кредитной организации (банке). Для осуществления расчетов с населением с использованием платежных карт в кассе учреждения установлен POS-терминал. После оплаты услуг через терминал деньги на расчетный счет учреждения поступают через день или более за вычетом комиссии банка. Обязано ли учреждение пробить кассовый чек при оплате через POS-терминал? Какими бухгалтерскими записями должны сопровождаться операции при оплате услуг с использованием банковских карт?

Государственному учреждению открыт счет в кредитной организации (банке). Для осуществления расчетов с населением с использованием платежных карт в кассе учреждения установлен POS-терминал. После оплаты услуг через терминал деньги на расчетный счет учреждения поступают через день или более за вычетом комиссии банка. Обязано ли учреждение пробить кассовый чек при оплате через POS-терминал? Какими бухгалтерскими записями должны сопровождаться операции при оплате услуг с использованием банковских карт?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: