Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении (санатории) был произведен капитальный ремонт водяных чугунных труб, при этом старые трубы демонтированы и сданы как лом черных металлов заведующим хозяйством санатория в стороннюю организацию. Полученные за трубы денежные средства заведующий хозяйством сдал в кассу санатория с приложением приемо-сдаточного акта. Какие в данной ситуации возможны варианты учета и соответствующие им схемы бухгалтерских записей? Каков порядок документального оформления данной операции?

В бюджетном учреждении (санатории) был произведен капитальный ремонт водяных чугунных труб, при этом старые трубы демонтированы и сданы как лом черных металлов заведующим хозяйством санатория в стороннюю организацию. Полученные за трубы денежные средства заведующий хозяйством сдал в кассу санатория с приложением приемо-сдаточного акта. Какие в данной ситуации возможны варианты учета и соответствующие им схемы бухгалтерских записей? Каков порядок документального оформления данной операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: