Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Оплата за монтаж теплового счетчика в сумме 79 000 руб. произведена учреждением по статье 226 КОСГУ, но в акте выполненных работ выделена стоимость самого счетчика, которая составляет 42 000 руб. На какую статью КОСГУ следует отнести расходы по договору, предметом которого является монтаж теплового счетчика? Нужно ли тепловой счетчик ставить на учет как основное средство и по какой стоимости?

Оплата за монтаж теплового счетчика в сумме 79 000 руб. произведена учреждением по статье 226 КОСГУ, но в акте выполненных работ выделена стоимость самого счетчика, которая составляет 42 000 руб. На какую статью КОСГУ следует отнести расходы по договору, предметом которого является монтаж теплового счетчика? Нужно ли тепловой счетчик ставить на учет как основное средство и по какой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: