Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Согласно заключенному договору администрация поселения в 2011 году выплатила аванс за поставку товара. Поставщик не исполнил принятые обязательства, в конце декабря 2011 года было вынесено судебное решение и получен исполнительный лист о взыскании денежных средств с поставщика. При сдаче годовой отчетности выплаченные авансы были показаны в виде дебиторской задолженности по счетам 1.206.310 и 1.206.222. Начался новый финансовый год, служба судебных приставов взыскала с должника задолженность плюс сумму возмещения упущенной выгоды. Так как это пришлось на следующий финансовый год, то финансовым органом было рекомендовано не возмещать кассовый расход, а направить взысканные средства в доход. Как правильно отразить в бюджетном учете администрации поселения указанные операции?

Согласно заключенному договору администрация поселения в 2011 году выплатила аванс за поставку товара. Поставщик не исполнил принятые обязательства, в конце декабря 2011 года было вынесено судебное решение и получен исполнительный лист о взыскании денежных средств с поставщика. При сдаче годовой отчетности выплаченные авансы были показаны в виде дебиторской задолженности по счетам 1.206.310 и 1.206.222. Начался новый финансовый год, служба судебных приставов взыскала с должника задолженность плюс сумму возмещения упущенной выгоды. Так как это пришлось на следующий финансовый год, то финансовым органом было рекомендовано не возмещать кассовый расход, а направить взысканные средства в доход. Как правильно отразить в бюджетном учете администрации поселения указанные операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: