Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Дебиторская задолженность прошлых лет, поступившая от поставщика на закрытый лицевой счет (лицевой счет 03) бюджетного учреждения, была зачислена Казначейством на счет управления Федерального казначейства (УФК) 401 в доход бюджета. Данная задолженность числилась по приносящей доход деятельности в качестве "входящих" остатков 2012 года по счету 2 205 00 000 "Расчеты по доходам". УФК предоставило письмо, согласно которому данные средства были зачислены в доход бюджета без отражения их на лицевом счете соответствующего администратора доходов бюджета (учредителя). Какими бухгалтерскими записями в данном случае можно "закрыть" дебиторскую задолженность? Возможно ли это произвести только на основании письма УФК?

Дебиторская задолженность прошлых лет, поступившая от поставщика на закрытый лицевой счет (лицевой счет 03) бюджетного учреждения, была зачислена Казначейством на счет управления Федерального казначейства (УФК) 401 в доход бюджета. Данная задолженность числилась по приносящей доход деятельности в качестве "входящих" остатков 2012 года по счету 2 205 00 000 "Расчеты по доходам". УФК предоставило письмо, согласно которому данные средства были зачислены в доход бюджета без отражения их на лицевом счете соответствующего администратора доходов бюджета (учредителя). Какими бухгалтерскими записями в данном случае можно "закрыть" дебиторскую задолженность? Возможно ли это произвести только на основании письма УФК?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: