Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учете учреждения на счете 101 числится объект "Рабочая станция" стоимостью 6000 руб., полученный в результате разукомплектации, в Рабочей станции сломался системный блок. За счет статьи 340 КОСГУ (запчасти для ПК) был закуплен новый системный блок стоимостью 25 000 руб. и установлен взамен неисправного. Какими бухгалтерскими проводками оформить замену системного блока в Рабочей станции? Необходимо ли делать переоценку стоимости? Какими документами оформляется данная операция?

В учете учреждения на счете 101 числится объект "Рабочая станция" стоимостью 6000 руб., полученный в результате разукомплектации, в Рабочей станции сломался системный блок. За счет статьи 340 КОСГУ (запчасти для ПК) был закуплен новый системный блок стоимостью 25 000 руб. и установлен взамен неисправного. Какими бухгалтерскими проводками оформить замену системного блока в Рабочей станции? Необходимо ли делать переоценку стоимости? Какими документами оформляется данная операция?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: