Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Согласно решению суда бюджетному учреждению (получателю субсидий) из бюджета, а также контрагентом (стороной по делу) возмещается ранее уплаченная госпошлина. Данная госпошлина была уплачена учреждением за счет лимитов бюджетных обязательств. В рамках какого вида деятельности следует начислять возмещение госпошлины? Подлежит ли она перечислению в бюджет? Какими бухгалтерскими записями отразить эти операции?

Согласно решению суда бюджетному учреждению (получателю субсидий) из бюджета, а также контрагентом (стороной по делу) возмещается ранее уплаченная госпошлина. Данная госпошлина была уплачена учреждением за счет лимитов бюджетных обязательств. В рамках какого вида деятельности следует начислять возмещение госпошлины? Подлежит ли она перечислению в бюджет? Какими бухгалтерскими записями отразить эти операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: