Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением в рамках осуществляемой приносящей доход деятельности для поездок сотрудников в метро приобретены транспортные карты. Учреждением оплачиваются транспортные услуги ("зарядка" транспортных карт) и залоговая стоимость таких карт. В организации ведется Журнал учета поездок по работникам, деятельность которых носит разъездной характер. Планируется списывать на расходы в течение года ежемесячно по 1/12 от суммы "зарядки" карты. Какими бухгалтерскими записями учреждение должно отражать указанные операции в учете?

Бюджетным учреждением в рамках осуществляемой приносящей доход деятельности для поездок сотрудников в метро приобретены транспортные карты. Учреждением оплачиваются транспортные услуги ("зарядка" транспортных карт) и залоговая стоимость таких карт. В организации ведется Журнал учета поездок по работникам, деятельность которых носит разъездной характер. Планируется списывать на расходы в течение года ежемесячно по 1/12 от суммы "зарядки" карты. Какими бухгалтерскими записями учреждение должно отражать указанные операции в учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: