Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Учреждение (получатель бюджетных средств) арендует здание у индивидуального предпринимателя. Для устройства в арендуемом здании перегородок из гипсокартона учреждение-арендатор за счет средств от приносящей доход деятельности закупает материалы и передает их арендодателю, который будет устанавливать данные перегородки своими силами. Стоимость израсходованных материалов арендодателем арендатору не возмещается. Как следует отразить в бухгалтерском и налоговом учете стоимость материалов, приобретенных для устройства гипсокартонных перегородок?

Учреждение (получатель бюджетных средств) арендует здание у индивидуального предпринимателя. Для устройства в арендуемом здании перегородок из гипсокартона учреждение-арендатор за счет средств от приносящей доход деятельности закупает материалы и передает их арендодателю, который будет устанавливать данные перегородки своими силами. Стоимость израсходованных материалов арендодателем арендатору не возмещается. Как следует отразить в бухгалтерском и налоговом учете стоимость материалов, приобретенных для устройства гипсокартонных перегородок?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: