На какой КВР и какую подстатью КОСГУ отнести расходы на услуги по предоставлению выписок из государственных реестров, в том числе за предоставление электронной выписки из государственных реестров?

За государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с НК РФ (ст. 17 Закона N 218-ФЗ). Выписка из реестра предоставляется бесплатно (ст. 63 Закона N 218-ФЗ). Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, по запросам о предоставлении сведений лиц, не указанных в ч. 1 ст. 63 Закона N 218-ФЗ, аналитическая и иная информация предоставляются за плату. Размер, порядок взимания и возврата платы за предоставление указанных сведений и информации (за исключением аналитической информации) установлены Росреестром России.
Расходы на услуги по предоставлению выписок из государственных реестров, в том числе за предоставление электронной выписки из государственных реестров, - КВР 244, КОСГУ 226.
Госпошлины уплачиваются по КВР 852, КОСГУ 291.

Ответ подготовил:
советник государственной гражданской службы 1 класса
Левина Ольга

12 декабря 2022 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.