В казенное учреждение на основании договора пожертвования от индивидуального предпринимателя был передан щебень (материальные запасы). Какой КБК следует применить при отражении поступления щебня по счету 401 10?

Безвозмездные поступления от ИП в казенное учреждение материальных запасов следует отражать с указанием в 1-17 разрядах номеров счета КДБ 0 401 10 192, соответствующего уровню бюджета кода доходов 000 2 07 10ХХХ ХХ 0000 199 "Безвозмездные неденежные поступления в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации", где в 15-17 разрядах номера счета отражается АнКВД 199 "Иные безвозмездные неденежные поступления".

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:
- Передача активов и обязательств в секторе госуправления: проводки, КОСГУ. Памятка бухгалтеру (подготовлено экспертами компании ГАРАНТ);
- Безвозмездная передача в организациях бюджетной сферы: "старые" проводки по новым правилам - а что изменилось? (подготовлено экспертами компании ГАРАНТ, 29 апреля 2022 г.)

Ответ подготовил:
Ибатуллина Резеда

17 июня 2022 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.