Казенное учреждение оказывает услуги по эвакуации транспортных средств (деятельность, приносящая доход). Заключен контракт на оказание услуг специализированным транспортом (с экипажем) для эвакуации транспортных средств. Какую подстатью КОСГУ следует применять для отражения расходов?

В соответствии с Порядком N 209н расходы на оплату услуг эвакуатора по перевозке неисправного автомобиля следует относить на подстатью 222 "Транспортные услуги" КОСГУ (смотрите также Письмо Минфина России от 29 июня 2020 г. N 02-06-05/55858).

Ответ подготовил:
Гурашвили Роман

13 сентября 2021 г.