Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Кассир казенного учреждения открыла в банке дебетовую карту для получения денежных средств в подотчет для выплаты заработной платы наличными денежными средствами сотрудникам учреждения, у которых нет возможности открыть банковские карты. Выплата заработной платы осуществляется по расчетно-платежной ведомости. Какими проводками следует оформить перечисление денежных средств на карту кассира, а также выдачу этих денежных средств сотрудникам учреждения? На основании каких документов следует отражать в учете учреждения данные операции? Необходимо ли приходовать данные денежные средства в кассу учреждения с оформлением ПКО и РКО при их выдаче?

Кассир казенного учреждения открыла в банке дебетовую карту для получения денежных средств в подотчет для выплаты заработной платы наличными денежными средствами сотрудникам учреждения, у которых нет возможности открыть банковские карты. Выплата заработной платы осуществляется по расчетно-платежной ведомости. Какими проводками следует оформить перечисление денежных средств на карту кассира, а также выдачу этих денежных средств сотрудникам учреждения? На основании каких документов следует отражать в учете учреждения данные операции? Необходимо ли приходовать данные денежные средства в кассу учреждения с оформлением ПКО и РКО при их выдаче?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: