Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Медицинское учреждение здравоохранения имеет аптеку. Для противоэпидемических мероприятий приобретались через аптеку одноразовые СИЗ (халаты, маски). В аптеке ведется предметно-количественный учет этих общих расходных материалов. Вправе ли учреждение вести учет одноразовых СИЗ (маски, халаты) только в суммовом выражении? Учет одноразовых СИЗ может быть организован партиями или однородными группами? Надо ли вести и каким образом карточки учета СИЗ для одноразовых СИЗ (выдаются на отделение упаковками и используются всеми работниками по мере необходимости)?

Медицинское учреждение здравоохранения имеет аптеку. Для противоэпидемических мероприятий приобретались через аптеку одноразовые СИЗ (халаты, маски). В аптеке ведется предметно-количественный учет этих общих расходных материалов. Вправе ли учреждение вести учет одноразовых СИЗ (маски, халаты) только в суммовом выражении? Учет одноразовых СИЗ может быть организован партиями или однородными группами? Надо ли вести и каким образом карточки учета СИЗ для одноразовых СИЗ (выдаются на отделение упаковками и используются всеми работниками по мере необходимости)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: