Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе бюджетного учреждения на счете 101 35 учтено транспортное средство с полностью начисленной на него амортизацией. Однако фактически данное транспортное средство в учреждении отсутствует. По данным бухгалтерского учета невозможно идентифицировать транспортное средство (не указан государственный регистрационный номер, отсутствует информация о номерах основных узлов и агрегатов). Правоустанавливающие и регистрационные документы на данный объект в учреждении обнаружены не были. В связи с этим учреждение обратилось с запросом в органы ГИБДД. Однако информация о наличии зарегистрированных за муниципальным учреждением транспортных средств также отсутствует. То есть установить по какой причине транспортное средство учтено на балансе учреждения, не представляется возможным. Какими бухгалтерскими записями исправить ошибку прошлых лет, связанную с неверным отражением в бухгалтерском учете транспортного средства?

На балансе бюджетного учреждения на счете 101 35 учтено транспортное средство с полностью начисленной на него амортизацией. Однако фактически данное транспортное средство в учреждении отсутствует. По данным бухгалтерского учета невозможно идентифицировать транспортное средство (не указан государственный регистрационный номер, отсутствует информация о номерах основных узлов и агрегатов). Правоустанавливающие и регистрационные документы на данный объект в учреждении обнаружены не были. В связи с этим учреждение обратилось с запросом в органы ГИБДД. Однако информация о наличии зарегистрированных за муниципальным учреждением транспортных средств также отсутствует. То есть установить по какой причине транспортное средство учтено на балансе учреждения, не представляется возможным. Какими бухгалтерскими записями исправить ошибку прошлых лет, связанную с неверным отражением в бухгалтерском учете транспортного средства?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: