Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение планирует осуществить капитальный ремонт объекта недвижимости (учитывается по КФО 4) за счет средств субсидии на иные цели (КФО 5). Капитальный ремонт не предполагает увеличения стоимости объекта, модернизацию объекта, по итогам работ не производится улучшение (повышение) первоначально принятых нормативных показателей функционирования объекта капитального строительства - срока полезного использования, мощности, качества применения и т.п. Проектно-сметная документация разработана сторонним учреждением и в результате нескольких передач получена учреждением безвозмездно от своего учредителя (проводки, указанные учредителем в извещении, - Дебет 401.20.281 Кредит 106.11.410). 1) Каким образом следует учесть полученную проектно-сметную документацию? Как "списать" ПСД после завершения работ (разработана индивидуально, повторное использование невозможно)? 2) Правильно ли выбраны в данной ситуации коды для учета расходов на капремонт (оплаты по договору подряда) - КВР 243 КОСГУ 225?

Автономное учреждение планирует осуществить капитальный ремонт объекта недвижимости (учитывается по КФО 4) за счет средств субсидии на иные цели (КФО 5). Капитальный ремонт не предполагает увеличения стоимости объекта, модернизацию объекта, по итогам работ не производится улучшение (повышение) первоначально принятых нормативных показателей функционирования объекта капитального строительства - срока полезного использования, мощности, качества применения и т.п. Проектно-сметная документация разработана сторонним учреждением и в результате нескольких передач получена учреждением безвозмездно от своего учредителя (проводки, указанные учредителем в извещении, - Дебет 401.20.281 Кредит 106.11.410). 1) Каким образом следует учесть полученную проектно-сметную документацию? Как "списать" ПСД после завершения работ (разработана индивидуально, повторное использование невозможно)? 2) Правильно ли выбраны в данной ситуации коды для учета расходов на капремонт (оплаты по договору подряда) - КВР 243 КОСГУ 225?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: