Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение заключает контракт на выполнение работ по капитальному ремонту лифтовой шахты (с заменой лифта) в здании. До замены лифт был учтен в стоимости здания, отдельно стоимость лифта не выделена, в результате капитального ремонта лифтовой шахты не планируется улучшение значительных качественных характеристик установленного нового лифта. Как правильно отразить в учете замену лифта: как отдельный объект основного средства с применением КОСГУ 310 или все работы должны быть учтены на КОСГУ 225?

Бюджетное учреждение заключает контракт на выполнение работ по капитальному ремонту лифтовой шахты (с заменой лифта) в здании. До замены лифт был учтен в стоимости здания, отдельно стоимость лифта не выделена, в результате капитального ремонта лифтовой шахты не планируется улучшение значительных качественных характеристик установленного нового лифта. Как правильно отразить в учете замену лифта: как отдельный объект основного средства с применением КОСГУ 310 или все работы должны быть учтены на КОСГУ 225?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: