Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Какой датой отражать в бухгалтерском учете бюджетного учреждения расходы на уплату государственной пошлины за лицензирование: датой уплаты пошлины, датой подачи документов в лицензирующий орган или датой выдачи лицензии? Какой документ будет основанием для составления бухгалтерской справки при начислении указанных расходов? Если учреждение оплатило госпошлину в августе 2019 года, но решило подавать документы на лицензирование в следующем году, то должен ли быть остаток по дебету счета 303.05 на конец года?

Какой датой отражать в бухгалтерском учете бюджетного учреждения расходы на уплату государственной пошлины за лицензирование: датой уплаты пошлины, датой подачи документов в лицензирующий орган или датой выдачи лицензии? Какой документ будет основанием для составления бухгалтерской справки при начислении указанных расходов? Если учреждение оплатило госпошлину в августе 2019 года, но решило подавать документы на лицензирование в следующем году, то должен ли быть остаток по дебету счета 303.05 на конец года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: