Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенном учреждении в учете не отражалась дебиторская задолженность Фонда социального страхования. Однако в 2019 году Фондом социального страхования казенному учреждению возвращена сумма взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, образовавшаяся в 2014 году. Казенное учреждение администратором доходов бюджета не является. Какие бухгалтерские записи в бюджетном учете необходимо сделать при отражении операций по принятию на учет возвращенных страховых взносов и перечислению суммы администратору доходов?

В казенном учреждении в учете не отражалась дебиторская задолженность Фонда социального страхования. Однако в 2019 году Фондом социального страхования казенному учреждению возвращена сумма взносов на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, образовавшаяся в 2014 году. Казенное учреждение администратором доходов бюджета не является. Какие бухгалтерские записи в бюджетном учете необходимо сделать при отражении операций по принятию на учет возвращенных страховых взносов и перечислению суммы администратору доходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: