Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение (исполнитель) заключило доходный договор на выполнение НИР и НИОКР для сторонней организации (заказчик), которая, в свою очередь, получила субсидию из бюджета на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (выполнение НИР и НИОКР). За выполнение НИР и НИОКР бюджетное учреждение получит вознаграждение по КВД 130 "Доходы от оказания платных услуг (работ), компенсации затрат". Для выполнения НИР и НИОКР бюджетное учреждение (исполнитель) из собственных средств от приносящей доход деятельности совершает расходы на приобретение основных средств, материалов, запчастей, расходы на оплату труда научных сотрудников, расходы на оплату сторонней организации по монтажу комплектующих и т.д. Учреждение в рамках договора закупает оборудование - опытные образцы, оплачивает физическим лицам по договорам гражданско-правового характера проведение научно-исследовательских работ. Какой КВР правильно применять при совершении расходов организацией-исполнителем? Правомерно ли в бухгалтерском учете исполнителя применять КВР 241 "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы"?

Бюджетное учреждение (исполнитель) заключило доходный договор на выполнение НИР и НИОКР для сторонней организации (заказчик), которая, в свою очередь, получила субсидию из бюджета на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (выполнение НИР и НИОКР). За выполнение НИР и НИОКР бюджетное учреждение получит вознаграждение по КВД 130 "Доходы от оказания платных услуг (работ), компенсации затрат". Для выполнения НИР и НИОКР бюджетное учреждение (исполнитель) из собственных средств от приносящей доход деятельности совершает расходы на приобретение основных средств, материалов, запчастей, расходы на оплату труда научных сотрудников, расходы на оплату сторонней организации по монтажу комплектующих и т.д. Учреждение в рамках договора закупает оборудование - опытные образцы, оплачивает физическим лицам по договорам гражданско-правового характера проведение научно-исследовательских работ. Какой КВР правильно применять при совершении расходов организацией-исполнителем? Правомерно ли в бухгалтерском учете исполнителя применять КВР 241 "Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: