Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение (психоневрологический диспансер) несет расходы на похороны пациента. ФСС возмещает эти расходы. Пособие на погребение по доверенности получает сотрудник диспансера и вносит наличные в кассу. Как эту ситуацию отразить на счетах бухгалтерского учета бюджетного учреждения? Какие следует применить КОСГУ и КВР при получении пособия на погребение из ФСС?

Бюджетное учреждение (психоневрологический диспансер) несет расходы на похороны пациента. ФСС возмещает эти расходы. Пособие на погребение по доверенности получает сотрудник диспансера и вносит наличные в кассу. Как эту ситуацию отразить на счетах бухгалтерского учета бюджетного учреждения? Какие следует применить КОСГУ и КВР при получении пособия на погребение из ФСС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: