Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Из краевого бюджета отделу образования был предоставлен единый межбюджетный трансферт на материально-техническое обеспечение пунктов проведения ЕГЭ и компенсация за работу по подготовке и проведению ЕГЭ. При этом бюджетным учреждениям, подведомственным отделу образования публично-правового образования, субсидии на иные цели предоставлялись на основании одного соглашения, в котором в качестве целей предусматривались: материально-техническое обеспечение пунктов проведения экзаменов для государственной итоговой аттестации в части приобретения материальных запасов, выплата компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, материально-техническое обеспечение пунктов проведения экзаменов для государственной итоговой аттестации в части приобретения основных средств. Отдел образования (учредитель) перечислил бюджетному учреждению субсидию на иные цели по статье 241 КОСГУ (на приобретение материальных запасов, выплаты педработникам) и 281 (на приобретение основных средств). С применением какой статьи КОСГУ необходимо начислить трансферт отделу образования (151 или 161)? Правильно ли применены статьи 241 и 281 КОСГУ при перечислении субсидии бюджетному учреждению?

Из краевого бюджета отделу образования был предоставлен единый межбюджетный трансферт на материально-техническое обеспечение пунктов проведения ЕГЭ и компенсация за работу по подготовке и проведению ЕГЭ. При этом бюджетным учреждениям, подведомственным отделу образования публично-правового образования, субсидии на иные цели предоставлялись на основании одного соглашения, в котором в качестве целей предусматривались: материально-техническое обеспечение пунктов проведения экзаменов для государственной итоговой аттестации в части приобретения материальных запасов, выплата компенсации педагогическим работникам, участвующим в проведении единого государственного экзамена, материально-техническое обеспечение пунктов проведения экзаменов для государственной итоговой аттестации в части приобретения основных средств. Отдел образования (учредитель) перечислил бюджетному учреждению субсидию на иные цели по статье 241 КОСГУ (на приобретение материальных запасов, выплаты педработникам) и 281 (на приобретение основных средств). С применением какой статьи КОСГУ необходимо начислить трансферт отделу образования (151 или 161)? Правильно ли применены статьи 241 и 281 КОСГУ при перечислении субсидии бюджетному учреждению?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: