Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В коллективном договоре не предусмотрена компенсационная выплата, есть положения о том, что работодатель производит оплату обучения за свой счет в размере, определяемом в зависимости от стажа сотрудника. При этом договор заключается между бюджетным учреждением (работодателем) и образовательным учреждением. По какой статье КОСГУ и какому коду вида расходов следует возместить работнику расходы на курсы повышения квалификации с отрывом от работы, если он оплатил их самостоятельно (в связи со срочностью сотрудник сам произвел оплату и предоставил в бухгалтерию квитанцию)?

В коллективном договоре не предусмотрена компенсационная выплата, есть положения о том, что работодатель производит оплату обучения за свой счет в размере, определяемом в зависимости от стажа сотрудника. При этом договор заключается между бюджетным учреждением (работодателем) и образовательным учреждением. По какой статье КОСГУ и какому коду вида расходов следует возместить работнику расходы на курсы повышения квалификации с отрывом от работы, если он оплатил их самостоятельно (в связи со срочностью сотрудник сам произвел оплату и предоставил в бухгалтерию квитанцию)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: