Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенным учреждением был ранее приобретен баннер, который принят к учету в качестве инвентарного объекта в составе основных средств, с учетом критериев, соответствующих отнесению к объектам основных средств. В дальнейшем в учреждении было принято решение данный объект (баннер) закрепить на фасаде здания. С этой целью учреждением заключается договор на изготовление каркаса для баннера и монтаж баннера. Изготовление каркаса осуществляется из материалов подрядчика. По результатам работ подрядчик предоставляет акт выполненных работ, в который входят работы по изготовлению каркаса для баннера и монтаж баннера на фасад здания. По какой статье КОСГУ необходимо произвести оплату по договору при условии, что приемка работ осуществляется на основании акта оказанных услуг (выполненных работ) без оформления товарной накладной? Следует ли увеличить стоимость баннера на сумму работ по монтажу?

Казенным учреждением был ранее приобретен баннер, который принят к учету в качестве инвентарного объекта в составе основных средств, с учетом критериев, соответствующих отнесению к объектам основных средств. В дальнейшем в учреждении было принято решение данный объект (баннер) закрепить на фасаде здания. С этой целью учреждением заключается договор на изготовление каркаса для баннера и монтаж баннера. Изготовление каркаса осуществляется из материалов подрядчика. По результатам работ подрядчик предоставляет акт выполненных работ, в который входят работы по изготовлению каркаса для баннера и монтаж баннера на фасад здания. По какой статье КОСГУ необходимо произвести оплату по договору при условии, что приемка работ осуществляется на основании акта оказанных услуг (выполненных работ) без оформления товарной накладной? Следует ли увеличить стоимость баннера на сумму работ по монтажу?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: