Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное бюджетное учреждение в декабре 2018 года получило оборудование. Учреждением оборудование принято к учету в декабре на забалансовый счет 02 "Материальные ценности на хранении" до момента обращения их в собственность (получение извещения от Министерства здравоохранения России для принятия к учету на баланс). Полученное оборудование было введено в эксплуатацию в декабре 2018 года. В марте 2019 года учреждением получено извещение от Министерства здравоохранения России для принятия к учету на баланс (счет 101). Как отразить по датам в инвентарной карточке учета нефинансовых активов: дата поступления (декабрь или март), дата ввода в эксплуатацию, дата начисления амортизации (амортизация по оборудованию до 100 тыс. руб. начислена в марте 2019 года)?

Государственное бюджетное учреждение в декабре 2018 года получило оборудование. Учреждением оборудование принято к учету в декабре на забалансовый счет 02 "Материальные ценности на хранении" до момента обращения их в собственность (получение извещения от Министерства здравоохранения России для принятия к учету на баланс). Полученное оборудование было введено в эксплуатацию в декабре 2018 года. В марте 2019 года учреждением получено извещение от Министерства здравоохранения России для принятия к учету на баланс (счет 101). Как отразить по датам в инвентарной карточке учета нефинансовых активов: дата поступления (декабрь или март), дата ввода в эксплуатацию, дата начисления амортизации (амортизация по оборудованию до 100 тыс. руб. начислена в марте 2019 года)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: