Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономным учреждением в 2018 году был заключен договор ОСАГО на новый автомобиль (счет 302.27). Через два месяца автомобиль безвозмездно передали другому юридическому лицу. Часть страховой премии страховая компания вернула на расчетный счет. Допсоглашение по договору подписано. Все операции совершены в 2018 году. Сначала денежные средства от страховщика поступили на расчетный счет автономного учреждения. Документы, подтверждающие расторжение договора ОСАГО до возврата средств на счет, поступают в учреждение после данного возврата. Какие необходимо сделать бухгалтерские проводки?

Автономным учреждением в 2018 году был заключен договор ОСАГО на новый автомобиль (счет 302.27). Через два месяца автомобиль безвозмездно передали другому юридическому лицу. Часть страховой премии страховая компания вернула на расчетный счет. Допсоглашение по договору подписано. Все операции совершены в 2018 году. Сначала денежные средства от страховщика поступили на расчетный счет автономного учреждения. Документы, подтверждающие расторжение договора ОСАГО до возврата средств на счет, поступают в учреждение после данного возврата. Какие необходимо сделать бухгалтерские проводки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: