Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Федеральному государственному бюджетному учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования принадлежал земельный участок. В июне 2018 года этот земельный участок разделен на два. На один из них с новым кадастровым номером право постоянного (бессрочного) пользования закреплено за бюджетным учреждением. Документом, которым обладает учреждение, является письмо Росимущества с приложением к нему выписки, предоставленной Росреестром. Никакими другими документами учреждение больше не владеет. Кадастровая стоимость нового участка меньше, чем первоначального. Как отразить в бухгалтерском учете данное изменение?

Федеральному государственному бюджетному учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования принадлежал земельный участок. В июне 2018 года этот земельный участок разделен на два. На один из них с новым кадастровым номером право постоянного (бессрочного) пользования закреплено за бюджетным учреждением. Документом, которым обладает учреждение, является письмо Росимущества с приложением к нему выписки, предоставленной Росреестром. Никакими другими документами учреждение больше не владеет. Кадастровая стоимость нового участка меньше, чем первоначального. Как отразить в бухгалтерском учете данное изменение?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: