Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Сотрудник автономного учреждения был в командировке, проживал на частной квартире и ему дали документы, в которых написано: "аренда жилья". Сотрудник для возмещения расходов на проживание представил чек, акт, договор аренды квартиры, заключенный между хозяином квартиры и сотрудником (не от имени учреждения). На какую статью отнести расходы: возмещение расходов по найму 212 или аренда 224?

Сотрудник автономного учреждения был в командировке, проживал на частной квартире и ему дали документы, в которых написано: "аренда жилья". Сотрудник для возмещения расходов на проживание представил чек, акт, договор аренды квартиры, заключенный между хозяином квартиры и сотрудником (не от имени учреждения). На какую статью отнести расходы: возмещение расходов по найму 212 или аренда 224?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: