Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В октябре 2018 года казенным учреждением заключен договор на подписку на информационное бухгалтерское издание. В состав подписки входят журнал и диск. Бюджет на шесть месяцев. Подписка оплачена в 2018 году. На всю сумму договора оформляется товарная накладная. Расходы понесены в целях сопровождения работы программного продукта. Журналы и диски поступают в учреждение ежемесячно, их стоимость отдельно в документах (договоре, накладной) не выделена. Журналы и диски хранятся в бухгалтерии, библиотечного фонда в учреждении нет, журналы и диски не предназначены для комплектации библиотечного фонда. Библиотечного фонда в учреждении нет, раньше такие расходы списывались на счет 40120 в общей сумме оплаты по договору. Нужно ли отражать по данному договору расходы будущих периодов по счету 40150 за январь-март 2019 года? Необходимо ли учитывать журнал и диск на забалансовом счете 23?

В октябре 2018 года казенным учреждением заключен договор на подписку на информационное бухгалтерское издание. В состав подписки входят журнал и диск. Бюджет на шесть месяцев. Подписка оплачена в 2018 году. На всю сумму договора оформляется товарная накладная. Расходы понесены в целях сопровождения работы программного продукта. Журналы и диски поступают в учреждение ежемесячно, их стоимость отдельно в документах (договоре, накладной) не выделена. Журналы и диски хранятся в бухгалтерии, библиотечного фонда в учреждении нет, журналы и диски не предназначены для комплектации библиотечного фонда. Библиотечного фонда в учреждении нет, раньше такие расходы списывались на счет 40120 в общей сумме оплаты по договору. Нужно ли отражать по данному договору расходы будущих периодов по счету 40150 за январь-март 2019 года? Необходимо ли учитывать журнал и диск на забалансовом счете 23?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: