Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе бюджетного учреждения по виду деятельности 4 учтен учебно-лабораторный корпус, который построен введен в эксплуатацию в 2014 году. На учет объект поставлен на основании свидетельства о государственной регистрации права. Кадастрового паспорта на тот момент не было. Впоследствии выяснилось, что кроме здания выстроили трансформаторную - отдельно стоящее строение на территории университета, кадастровые паспорта были получены на каждый из объектов. В настоящее время в бухгалтерском учете учреждения числится один объект "учебно-лабораторный корпус" по стоимости, равной общей стоимости строительства, а по реестру недвижимости числятся два объекта. На оба объекта имеются кадастровые паспорта и свидетельства о государственной регистрации права. Учреждение признает факт ошибки, допущенной в 2014 году. Стоимость каждого объекта указана в актах о приемке выполненных работ формы КС-2 на построенные объекты. Как правильно отразить или исправить данный факт хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете бюджетного учреждения?

На балансе бюджетного учреждения по виду деятельности 4 учтен учебно-лабораторный корпус, который построен введен в эксплуатацию в 2014 году. На учет объект поставлен на основании свидетельства о государственной регистрации права. Кадастрового паспорта на тот момент не было. Впоследствии выяснилось, что кроме здания выстроили трансформаторную - отдельно стоящее строение на территории университета, кадастровые паспорта были получены на каждый из объектов. В настоящее время в бухгалтерском учете учреждения числится один объект "учебно-лабораторный корпус" по стоимости, равной общей стоимости строительства, а по реестру недвижимости числятся два объекта. На оба объекта имеются кадастровые паспорта и свидетельства о государственной регистрации права. Учреждение признает факт ошибки, допущенной в 2014 году. Стоимость каждого объекта указана в актах о приемке выполненных работ формы КС-2 на построенные объекты. Как правильно отразить или исправить данный факт хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете бюджетного учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: