Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении бухгалтерский учет ведется с применением Инструкции, утвержденной приказом Минфина РФ от 16.12.2010 N 174н. Пропуска, выданные ученикам, представляют собой пластиковую карту со встроенной микросхемой (смарт-карта), на которой записывается информация, позволяющая пройти через турникет, установленный при входе в здание школы. В бюджетном учреждении разработано и утверждено положение, регулирующее вопросы выдачи/сдачи смарт-карт работникам и ученикам школы. Первоначально смарт-карты учитываются в составе материальных запасов, учет выданных смарт-карт работникам учреждения ведется с использованием забалансового счета 27. Ответственным за организацию работы по выдаче смарт-карт ученикам, своевременной их замене, сдаче смарт-карт при отчислении ученика из школы (перевод, окончание) назначены классные руководители. Каков порядок бухгалтерского учета смарт-карт?

В бюджетном учреждении бухгалтерский учет ведется с применением Инструкции, утвержденной приказом Минфина РФ от 16.12.2010 N 174н. Пропуска, выданные ученикам, представляют собой пластиковую карту со встроенной микросхемой (смарт-карта), на которой записывается информация, позволяющая пройти через турникет, установленный при входе в здание школы. В бюджетном учреждении разработано и утверждено положение, регулирующее вопросы выдачи/сдачи смарт-карт работникам и ученикам школы. Первоначально смарт-карты учитываются в составе материальных запасов, учет выданных смарт-карт работникам учреждения ведется с использованием забалансового счета 27. Ответственным за организацию работы по выдаче смарт-карт ученикам, своевременной их замене, сдаче смарт-карт при отчислении ученика из школы (перевод, окончание) назначены классные руководители. Каков порядок бухгалтерского учета смарт-карт?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: