Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетное учреждение по договору пожертвования поступили активы, которые в соответствии с положениями Инструкции N 157н и Федеральных стандартов бухгалтерского учета соответствуют понятию "основные средства". Изначально основные средства приняты к учету в рамках приносящей доход деятельности. С разрешения учредителя данные объекты переведены с приносящей доход деятельности на деятельность по выполнению государственного задания и включены в состав особо ценного имущества. Какими бухгалтерскими записями отразить операции по переводу объектов основных средств?

В бюджетное учреждение по договору пожертвования поступили активы, которые в соответствии с положениями Инструкции N 157н и Федеральных стандартов бухгалтерского учета соответствуют понятию "основные средства". Изначально основные средства приняты к учету в рамках приносящей доход деятельности. С разрешения учредителя данные объекты переведены с приносящей доход деятельности на деятельность по выполнению государственного задания и включены в состав особо ценного имущества. Какими бухгалтерскими записями отразить операции по переводу объектов основных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: