Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономным учреждением заключен договор на модернизацию единой функционирующей системы (с установкой необходимого оборудования) (защищённая доверенная сеть передачи данных), не являющейся инвентарным объектом. По исполнении договора учреждению представляется акт, в котором указывается стоимость оборудования. Согласно особенностям применения КОСГУ (пункт 2 раздела V Инструкции N 65н) расходы на оплату модернизации единых функционирующих систем, не являющихся инвентарным объектом, относятся на подстатью 226. Однако согласно порядку отнесения операций на соответствующие группы, статьи и подстатьи классификации сектора государственного управления (подстатья 226 пункт 3 раздел V Инструкции N 65н) работы по модернизации единых функционирующих систем относятся также на КОСГУ 226, но за исключением стоимости основных средств, необходимых для проведения модернизации и поставляемых исполнителем, расходы на оплату которых отражаются по КОСГУ 310. По каким кодам КОСГУ оплатить данный договор (всю сумму договора оплачивать по КОСГУ 226, или работы оплатить по КОСГУ 226, а оборудование - по КОСГУ 310)?

Автономным учреждением заключен договор на модернизацию единой функционирующей системы (с установкой необходимого оборудования) (защищённая доверенная сеть передачи данных), не являющейся инвентарным объектом. По исполнении договора учреждению представляется акт, в котором указывается стоимость оборудования. Согласно особенностям применения КОСГУ (пункт 2 раздела V Инструкции N 65н) расходы на оплату модернизации единых функционирующих систем, не являющихся инвентарным объектом, относятся на подстатью 226. Однако согласно порядку отнесения операций на соответствующие группы, статьи и подстатьи классификации сектора государственного управления (подстатья 226 пункт 3 раздел V Инструкции N 65н) работы по модернизации единых функционирующих систем относятся также на КОСГУ 226, но за исключением стоимости основных средств, необходимых для проведения модернизации и поставляемых исполнителем, расходы на оплату которых отражаются по КОСГУ 310. По каким кодам КОСГУ оплатить данный договор (всю сумму договора оплачивать по КОСГУ 226, или работы оплатить по КОСГУ 226, а оборудование - по КОСГУ 310)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: