Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Главный распорядитель бюджетных средств (далее - ГРБС) является одним из трех учредителей некоммерческой микрофинансовой организации. Денежные средства на поддержку предпринимательства в порядке софинансирования расходных обязательств областного бюджета приходят из федерального бюджета, в формулировке указано "целевой взнос". Средства перечисляются микрофинансовой некоммерческой организации на основании соглашения, заключенного между ГРБС и этой организацией. При этом нормативный акт на уровне области по предоставлению данных средств отсутствует. Средства предоставляются на пополнение фондов микрофинансирования и содействия кредитования, действующих в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Может ли ГРБС за счет средств областного бюджета финансировать некоммерческую организацию в виде целевого взноса по виду расходов 853 "Уплата иных платежей", или это противоречит БК РФ?

Главный распорядитель бюджетных средств (далее - ГРБС) является одним из трех учредителей некоммерческой микрофинансовой организации. Денежные средства на поддержку предпринимательства в порядке софинансирования расходных обязательств областного бюджета приходят из федерального бюджета, в формулировке указано "целевой взнос". Средства перечисляются микрофинансовой некоммерческой организации на основании соглашения, заключенного между ГРБС и этой организацией. При этом нормативный акт на уровне области по предоставлению данных средств отсутствует. Средства предоставляются на пополнение фондов микрофинансирования и содействия кредитования, действующих в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Может ли ГРБС за счет средств областного бюджета финансировать некоммерческую организацию в виде целевого взноса по виду расходов 853 "Уплата иных платежей", или это противоречит БК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: