Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение находится в поселении, отдаленном от райцентра. В связи с этим работники представляют авансовые отчеты в централизованную бухгалтерию на компенсацию (возмещение) расходов по служебному проезду (выдается маршрутный лист и не оформляется приказ на командировку) от поселения до райцентра и обратно (маршрутный автобус, маршрутное такси) по своим обязанностям (руководитель - совещание, педагог - мероприятие и т.д.). Сотрудник приобретает проездной билет, учреждение ему не выдает проездные документы. Приказ на командировку не оформляется. В учреждение на электронную почту приходит сообщение о необходимости присутствия того или иного сотрудника на совещании или ином мероприятии. Время и место присутствия работника фиксируются в путевом листе. По какому коду вида расходов (далее - КВР) и какой подстатье КОСГУ оплатить компенсацию расходов по служебному проезду: КВР 112 и подстатья КОСГУ 212 или КВР 112 и подстатья КОСГУ 222?

Автономное учреждение находится в поселении, отдаленном от райцентра. В связи с этим работники представляют авансовые отчеты в централизованную бухгалтерию на компенсацию (возмещение) расходов по служебному проезду (выдается маршрутный лист и не оформляется приказ на командировку) от поселения до райцентра и обратно (маршрутный автобус, маршрутное такси) по своим обязанностям (руководитель - совещание, педагог - мероприятие и т.д.). Сотрудник приобретает проездной билет, учреждение ему не выдает проездные документы. Приказ на командировку не оформляется. В учреждение на электронную почту приходит сообщение о необходимости присутствия того или иного сотрудника на совещании или ином мероприятии. Время и место присутствия работника фиксируются в путевом листе. По какому коду вида расходов (далее - КВР) и какой подстатье КОСГУ оплатить компенсацию расходов по служебному проезду: КВР 112 и подстатья КОСГУ 212 или КВР 112 и подстатья КОСГУ 222?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: