Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность С 2015 года организация размещает свободные денежные средства в банке на депозитах до определенной даты (краткосрочные, на срок до 2 месяцев), учитывает их на счете 55 и считает их как денежные эквиваленты. С 2016 года организация заполняет по статистике отчет N П-6. Орган статистики считает, что это финансовые вложения. Можно ли краткосрочные (на срок до 2 месяцев) депозиты считать денежными эквивалентами?

С 2015 года организация размещает свободные денежные средства в банке на депозитах до определенной даты (краткосрочные, на срок до 2 месяцев), учитывает их на счете 55 и считает их как денежные эквиваленты. С 2016 года организация заполняет по статистике отчет N П-6. Орган статистики считает, что это финансовые вложения. Можно ли краткосрочные (на срок до 2 месяцев) депозиты считать денежными эквивалентами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: