Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Основное средство входит в уставный капитал ООО (оценено в 100 000 руб.). На данный момент его стоимость составляет 0,01 руб. Учредители приняли решение уменьшить уставный капитал, вывести из него данное основное средство и продать его по цене 200 000 руб. Как поэтапно, без ошибок в учете провести реализацию этого оборудования (НДС, налог на прибыль, бухгалтерский учет)? Документы, подтверждающие стоимость имущества, отсутствуют.

Основное средство входит в уставный капитал ООО (оценено в 100 000 руб.). На данный момент его стоимость составляет 0,01 руб. Учредители приняли решение уменьшить уставный капитал, вывести из него данное основное средство и продать его по цене 200 000 руб. Как поэтапно, без ошибок в учете провести реализацию этого оборудования (НДС, налог на прибыль, бухгалтерский учет)? Документы, подтверждающие стоимость имущества, отсутствуют.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: