Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Некоммерческая организация передает имущество по договору добровольного пожертвования бюджетному учреждению. Передаваемое имущество не предполагалось использовать в деятельности некоммерческой организации в качестве основного средства (оно приобреталось именно с целью передачи в качестве пожертвования). Основное средство было приобретено (с НДС) в конце месяца, передача будет произведена последним днем месяца, в котором оно было приобретено. Как отразить в рассматриваемой ситуации приобретение и передачу имущества в бухгалтерском учете некоммерческой организации? Какие первичные документы необходимо оформить?

Некоммерческая организация передает имущество по договору добровольного пожертвования бюджетному учреждению. Передаваемое имущество не предполагалось использовать в деятельности некоммерческой организации в качестве основного средства (оно приобреталось именно с целью передачи в качестве пожертвования). Основное средство было приобретено (с НДС) в конце месяца, передача будет произведена последним днем месяца, в котором оно было приобретено. Как отразить в рассматриваемой ситуации приобретение и передачу имущества в бухгалтерском учете некоммерческой организации? Какие первичные документы необходимо оформить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: