Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность При установке аккумулятора на машину взамен отработавшего нормативный срок организация единовременно списывает на затраты стоимость аккумулятора. Отработанные аккумуляторы не оприходываются. Делаются проводки: Дебет 23 Кредит 10/5. Планируется отработанные аккумуляторы реализовать по договору купли-продажи сторонней организации для дальнейшей утилизации. Предполагается по договору получение выручки от данной операции. Какими проводками следует отразить данную операцию?

При установке аккумулятора на машину взамен отработавшего нормативный срок организация единовременно списывает на затраты стоимость аккумулятора. Отработанные аккумуляторы не оприходываются. Делаются проводки: Дебет 23 Кредит 10/5. Планируется отработанные аккумуляторы реализовать по договору купли-продажи сторонней организации для дальнейшей утилизации. Предполагается по договору получение выручки от данной операции. Какими проводками следует отразить данную операцию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: