Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В пользу организации-заказчика судебным решением были взысканы денежные средства по банковской гарантии по причине нарушения условий контракта - несвоевременной сдачи объекта. В судебном разбирательстве в качестве истца выступал заказчик, а в качестве ответчика - банк. В результате суд обязал банк выплатить заказчику сумму, предусмотренную договором банковской гарантии. Задолженности по выполненным и сданным работам подрядчик перед заказчиком не имеет, нарушен лишь срок окончательной сдачи объекта. К категории каких расходов относятся данные затраты с точки зрения бухгалтерского и налогового учета?

В пользу организации-заказчика судебным решением были взысканы денежные средства по банковской гарантии по причине нарушения условий контракта - несвоевременной сдачи объекта. В судебном разбирательстве в качестве истца выступал заказчик, а в качестве ответчика - банк. В результате суд обязал банк выплатить заказчику сумму, предусмотренную договором банковской гарантии. Задолженности по выполненным и сданным работам подрядчик перед заказчиком не имеет, нарушен лишь срок окончательной сдачи объекта. К категории каких расходов относятся данные затраты с точки зрения бухгалтерского и налогового учета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: