Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является управляющим по договору доверительного управления. В договоре прописано условие создания управляющим резервного фонда на текущий ремонт основных средств и благоустройство прилегающей территории в размере 2% от выручки (валового совокупного дохода), полученной по итогам месяца от операций с имуществом, переданным в доверительное управление, путем ежемесячного начисления и перечисления на отдельный расчетный счет. Как отражается в бухгалтерском и налоговом учете доверительного управляющего создание резервного фонда на ремонт основных средств и благоустройство прилегающей территории?

Организация является управляющим по договору доверительного управления. В договоре прописано условие создания управляющим резервного фонда на текущий ремонт основных средств и благоустройство прилегающей территории в размере 2% от выручки (валового совокупного дохода), полученной по итогам месяца от операций с имуществом, переданным в доверительное управление, путем ежемесячного начисления и перечисления на отдельный расчетный счет. Как отражается в бухгалтерском и налоговом учете доверительного управляющего создание резервного фонда на ремонт основных средств и благоустройство прилегающей территории?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: