Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Профсоюзная организация (профсоюз) применяет общую систему налогообложения. Между профсоюзом, представляющим интересы работников университета, и работодателем - университетом заключен коллективный договор, согласно которому для проведения социально-культурных мероприятий (организация и проведение которых предусмотрены уставом) профсоюз может привлекать дополнительные средства от физических или юридических лиц. Профсоюз для членов профсоюза проводит мероприятие "Вечер одиноких сердец". Оно проводится не за счет профсоюзных средств, а за счет дополнительных взносов, собранных на проведение данного мероприятия. Как оформить поступление средств в кассу организации - оформлением приходно-кассового ордера от каждого члена профсоюза или общим приходным ордером? Составляется ли при этом смета доходов и расходов?

Профсоюзная организация (профсоюз) применяет общую систему налогообложения. Между профсоюзом, представляющим интересы работников университета, и работодателем - университетом заключен коллективный договор, согласно которому для проведения социально-культурных мероприятий (организация и проведение которых предусмотрены уставом) профсоюз может привлекать дополнительные средства от физических или юридических лиц. Профсоюз для членов профсоюза проводит мероприятие "Вечер одиноких сердец". Оно проводится не за счет профсоюзных средств, а за счет дополнительных взносов, собранных на проведение данного мероприятия. Как оформить поступление средств в кассу организации - оформлением приходно-кассового ордера от каждого члена профсоюза или общим приходным ордером? Составляется ли при этом смета доходов и расходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: