Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является обществом с ограниченной ответственностью и совмещает два налоговых режима: систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и упрощенную систему налогообложения. Организация приобретала для собственных нужд талоны на заправку дизельным топливом. Каждый талон дает право на приобретение 20 литров топлива. В бухгалтерском учете талоны учитываются на счете 50. В настоящее время данный вид деятельности организация не осуществляет, а талоны остались. Можно ли их продать другому юридическому лицу и как это отразить в бухгалтерском учете (проводки)?

Организация является обществом с ограниченной ответственностью и совмещает два налоговых режима: систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и упрощенную систему налогообложения. Организация приобретала для собственных нужд талоны на заправку дизельным топливом. Каждый талон дает право на приобретение 20 литров топлива. В бухгалтерском учете талоны учитываются на счете 50. В настоящее время данный вид деятельности организация не осуществляет, а талоны остались. Можно ли их продать другому юридическому лицу и как это отразить в бухгалтерском учете (проводки)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: