Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (плательщик НДС) применяет общую систему налогообложения, код основного вида деятельности по ОКВЭД - 45.5 (аренда строительных машин и оборудования с оператором). Организация заключила договор аренды транспортного средства без экипажа (без предоставления услуг по управлению) с физическим лицом (арендатор), который не является индивидуальным предпринимателем. Стоимость аренды - 50 000 руб. в месяц. В соответствии с ОКУН код услуги - 803201 "Аренда машин и оборудования без операторов". На основании заключенного договора физическому лицу по акту приема-передачи передана в аренду спецтехника на 6 месяцев (экскаватор гусеничный, его предполагается использовать по своему прямому назначению). Правомерно ли выдать физическому лицу (арендатору) вместо кассового чека бланк строгой отчетности при оплате услуги?

Организация (плательщик НДС) применяет общую систему налогообложения, код основного вида деятельности по ОКВЭД - 45.5 (аренда строительных машин и оборудования с оператором). Организация заключила договор аренды транспортного средства без экипажа (без предоставления услуг по управлению) с физическим лицом (арендатор), который не является индивидуальным предпринимателем. Стоимость аренды - 50 000 руб. в месяц. В соответствии с ОКУН код услуги - 803201 "Аренда машин и оборудования без операторов". На основании заключенного договора физическому лицу по акту приема-передачи передана в аренду спецтехника на 6 месяцев (экскаватор гусеничный, его предполагается использовать по своему прямому назначению). Правомерно ли выдать физическому лицу (арендатору) вместо кассового чека бланк строгой отчетности при оплате услуги?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: