Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Между двумя организациями планируется заключить договор мены земельных участков. На балансе организации "А" земельные участки стоят по цене 4000 руб. за га. На балансе организации "Б" - 14 000 руб. за га. Обе суммы образовались от стоимости приобретенных участков (являются рыночной ценой). Мена происходит 1 га к 1 га и признается равнозначной. В договоре мены стоимость обмениваемых участков указываться не будет. Ранее данные участки были приобретены у других организаций. Может ли организация "А" поставить на баланс приобретенные после мены земельные участки по цене прежних земельных участков 4000 руб. за га, а организация "Б" - по цене 14 000 руб. за га? Какие будут налоговые последствия данной сделки?

Между двумя организациями планируется заключить договор мены земельных участков. На балансе организации "А" земельные участки стоят по цене 4000 руб. за га. На балансе организации "Б" - 14 000 руб. за га. Обе суммы образовались от стоимости приобретенных участков (являются рыночной ценой). Мена происходит 1 га к 1 га и признается равнозначной. В договоре мены стоимость обмениваемых участков указываться не будет. Ранее данные участки были приобретены у других организаций. Может ли организация "А" поставить на баланс приобретенные после мены земельные участки по цене прежних земельных участков 4000 руб. за га, а организация "Б" - по цене 14 000 руб. за га? Какие будут налоговые последствия данной сделки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: